Mshomestay 5388

  • 80 m²

Mshomestay 5388 Bangkok, un apartamento de 80 m², está situado en el barrio Bang Rak de Bangkok, a 450 m de Silom Night Market, y tiene capacidad para 4 huéspedes. Este apartamento, situado a unos minutos a pie del Wat Khaek Sri Mariamman, ofrece una terraza donde los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de las vistas del jardín.

Este apartamento ofrece 1 cuarto de baño.

Los huéspedes que se alojan en el apartamento Mshomestay 5388 tienen acceso a una cocina.

El Mahanakorn Skywalk se encuentra a tan solo 8 minutos a pie, mientras que el Centro comercial Silom Complex se encuentra a unos 10 minutos a pie. Desde el apartamento Mshomestay 5388, el Zoológico de Dusit está a unos 6 km. Con acceso al resto de Bangkok, la estación de metro Sala Daeng está a unos 10 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Mshomestay 5388 Bangkok
Wish Inn Silom - Decho Bangkok City
Precio sólo para móviles

Wish Inn Silom - Decho Bangkok City

6.7
Agradable 44 reseñas
159 m de la propiedad
USD 51 USD 46
por noche
Silom Room 40 Sqm With 2 Queen Beds For 4 Persons
Precio sólo para móviles

Silom Room 40 Sqm With 2 Queen Beds For 4 Persons

9.2
Excepcional 10 reseñas
230 m de la propiedad
USD 44 USD 40
por noche
Central 1Br 50Sqm Walk To Bts & Night Market
Precio sólo para móviles

Central 1Br 50Sqm Walk To Bts & Night Market

8.1
Muy bien 13 reseñas
260 m de la propiedad
USD 66 USD 59
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional Don Mueang
    26 km

    Estaciones de tren

    BTS-Chong Nonsi
    400 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Minibar
    • Terraza

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00
    Número de licencia0008102306
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Dónde está situado el apartamento Mshomestay 5388?
      El apartamento Mshomestay 5388 está cerca de Silom Night Market.
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Mshomestay 5388?
      Durante tu estancia en Bangkok, no dejes de visitar el Ping pong (a 550 m) y el Centro Comercial Terminal 21, situados a unos 3 km del apartamento Mshomestay 5388.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Mshomestay 5388?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Mshomestay 5388 están los restaurantes Scarlett Wine Bar & Restaurant y Sizzler's, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Hay conexión a internet en este alojamiento?
      No, este alojamiento no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ❓
      ¿Está permitido alojarse con mascotas en este apartamento?
      Ciertamente, este apartamento admite mascotas.
    • ❓
      ¿Es grande el apartamento Mshomestay 5388?
      El apartamento Mshomestay 5388 tiene 80 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional Don Mueang
    26 km

    Estaciones de tren

    BTS-Chong Nonsi
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Mshomestay 5388 Bangkok

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar